中华美育大赛重庆永川赛区2019获奖选手证书编号

中华美育大赛·重庆永川赛区·2019获奖选手证书编号

 
 
时间  姓名 参赛项目 参赛节目名称 获奖情况 获奖证书编号
2019年4月21日 刘芯妤 舞蹈 竹林深处 个人一等奖 2019CQ0001
2019年4月21日 赵鸿艺 语言表演 春天不会忘记 个人一等奖 2019CQ0002
2019年4月21日 陈薪宇 舞蹈 蝶恋花 团体一等奖 2019CQ0003
2019年4月21日 周采遥 舞蹈 蝶恋花 团体一等奖 2019CQ0004
2019年4月21日 凡妮彤 舞蹈 蝶恋花 团体一等奖 2019CQ0005
2019年4月21日  余思涵 舞蹈 蝶恋花 团体一等奖 2019CQ0006
2019年4月21日 陈薪宇 器乐 大鱼 个人二等奖 2019CQ0007
2019年4月21日 王羽茜 语言表演 草海童话 个人二等奖 2019CQ0008
2019年4月21日 李秋涵 舞蹈 往后余生 个人二等奖 2019CQ0009
2019年4月21日 吴伊睿 舞蹈 牵丝戏 个人二等奖 2019CQ0010
2019年4月21日 李源杰 器乐 逆战 个人二等奖 2019CQ0011
2019年4月21日 张金睿 语言表演 小站歌声 个人二等奖 2019CQ0012
2019年4月21日 郑绍秋 舞蹈 98K 团体二等奖 2019CQ0013
2019年4月21日 黄勇鑫 舞蹈 99K 团体二等奖 2019CQ0014
2019年4月21日 吴伊睿 舞蹈 100K 团体二等奖 2019CQ0015
2019年4月21日 李秋涵 舞蹈 101K 团体二等奖 2019CQ0016
2019年4月21日 曾婉月 相声 拇指与食指 团体二等奖 2019CQ0017
2019年4月21日 刘思言 相声 拇指与食指 团体二等奖 2019CQ0018
2019年4月21日 杨稀雅 语言表演 鼻子和嘴的争斗 团体二等奖 2019CQ0019
2019年4月21日 曾钰婷 语言表演 鼻子和嘴的争斗 团体二等奖 2019CQ0020
2019年4月21日 彭耀弘 语言表演 会走路的树 个人三等奖 2019CQ0021
2019年4月21日 王欣怡 语言表演 山上和山下 个人三等奖 2019CQ0022
2019年4月21日 王诗玥 语言表演 我是中国人 个人三等奖 2019CQ0023
2019年4月21日 杨柠静 舞蹈 傣族舞 个人三等奖 2019CQ0024
2019年4月21日 刘丛恺 语言表演 简单不简单 个人三等奖 2019CQ0025
2019年4月21日 黄婧淇 语言表演 面对党旗 个人三等奖 2019CQ0026
2019年4月21日 夏浚翔 语言表演 会唱会讲会飞的钟 个人三等奖 2019CQ0027
2019年4月21日 彭露漫 语言表演 儿歌朗诵鹅鹅鹅 个人三等奖 2019CQ0028
2019年4月21日 黎家琳 语言表演 江滩 个人三等奖 2019CQ0029
2019年4月21日 刘心意 语言表演 芦苇花儿 个人三等奖 2019CQ0030
2019年4月21日 彭文源 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0031
2019年4月21日 许孝仙 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0032
2019年4月21日 黄茁睿 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0033
2019年4月21日 谭皓天 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0034
2019年4月21日 易家旭 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0035
2019年4月21日 何佳麟 跆拳道 跆拳百态 团体三等奖 2019CQ0036
2019年4月21日 文中豪 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0037
2019年4月21日 周熙杭 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0038
2019年4月21日 彭心诺 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0039
2019年4月21日 高万珂 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0040
2019年4月21日 王旭 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0041
2019年4月21日 贺雨泽 跆拳道 跆风 团体三等奖 2019CQ0042
2019年4月21日 王思琪 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0043
2019年4月21日 高艺芸 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0044
2019年4月21日 段思羽 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0045
2019年4月21日 何欣然 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0046
2019年4月21日 龚钰涵 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0047
2019年4月21日 格桑美朵 舞蹈 思慕 团体三等奖 2019CQ0048
2019年4月21日 李思颖 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0049
2019年4月21日 曾婧熙 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0050
2019年4月21日 张馨予 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0051
2019年4月21日 郑欣然 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0052
2019年4月21日 沈盈吟 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0053
2019年4月21日 付梦婷 舞蹈 激情拉丁 团体三等奖 2019CQ0054
2019年4月21日 李功   舞蹈 虫儿飞 团体三等奖 2019CQ0055
2019年4月21日 杨姗 舞蹈 虫儿飞 团体三等奖 2019CQ0056
2019年4月21日 刘芯妤[yú] 舞蹈 蝶恋花 团体一等奖 2019CQ0057
2019年5月19日 谭紫涵 舞蹈 单人拉丁舞 个人一等奖 2019CQ0058
2019年5月19日 夏怡情 舞蹈 单人拉丁舞 个人一等奖 2019CQ0059
2019年5月19日 胡世靓 舞蹈 单人拉丁舞 个人二等奖 2019CQ0060
2019年5月19日 王艺遐 舞蹈 单人拉丁舞 个人二等奖 2019CQ0061
2019年5月19日 曹峻豪 舞蹈 燃少年-fire 团体一等奖 2019CQ0062
2019年5月19日 黄奕洋 舞蹈 燃少年-fire 团体一等奖 2019CQ0063
2019年5月19日 陈俊羲 舞蹈 燃少年-fire 团体一等奖 2019CQ0064
2019年5月19日 万力豪 舞蹈 燃少年-fire 团体一等奖 2019CQ0065
2019年5月19日 万力豪 舞蹈 团体二等奖 2019CQ0066
2019年5月19日 李云昊 舞蹈 团体二等奖 2019CQ0067
2019年5月19日 邓元怡 舞蹈 团体二等奖 2019CQ0068
2019年5月19日 陈珂安 舞蹈 团体二等奖 2019CQ0069
2019年5月19日 蒋林烨 舞蹈 团体二等奖 2019CQ0070
2019年5月19日 黄庆 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0071
2019年5月19日 晏海峰 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0072
2019年5月19日 蒋峻熙 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0073
2019年5月19日 王一哲 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0074
2019年5月19日 刘泽如 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0075
2019年5月19日 罗志宇 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0076
2019年5月19日 李云昊 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0077
2019年5月19日 黄靖皓 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0078
2019年5月19日 唐志豪 舞蹈 中级boy 团体二等奖 2019CQ0079
2019年5月19日 夏怡情 舞蹈 双人拉丁舞 团体三等奖 2019CQ0080
2019年5月19日 陈泳伶 舞蹈 双人拉丁舞 团体三等奖 2019CQ0081
2019年5月19日 张澜馨 舞蹈 不潮不花钱 团体三等奖 2019CQ0082
2019年5月19日 黄欣睿 舞蹈 不潮不花钱 团体三等奖 2019CQ0083
2019年5月19日 张悦 舞蹈 不潮不花钱 团体三等奖 2019CQ0084
2019年5月19日 高瑞谦 相声 百家姓 团体三等奖 2019CQ0085
2019年5月19日 陈奕熹 相声 百家姓 团体三等奖 2019CQ0086
2019年5月19日 陈泳伶 舞蹈 单人拉丁舞 个人二等奖 2019CQ0087
2019年5月19日 朱峻佳 舞蹈 恰恰 个人二等奖 2019CQ0088
2019年5月19日 赵迎希 舞蹈 拉丁舞 个人二等奖 2019CQ0089
2019年5月19日 卢映西 舞蹈 单人拉丁舞 个人二等奖 2019CQ0090
2019年5月19日 陈月馨 舞蹈 竹林深处 个人三等奖 2019CQ0091
2019年5月19日 唐玉涵 语言表演 《我想》 个人三等奖 2019CQ0092
2019年5月19日 朱峻佳 语言表演 曾经 个人三等奖 2019CQ0093
2019年5月19日 钟阳丽 舞蹈 单人拉丁舞 个人三等奖 2019CQ0094
2019年5月19日 刘嘉琳 舞蹈 单人拉丁舞 个人三等奖 2019CQ0095
2019年5月19日 吕佳璐 语言表演 《雾霾妖怪》 个人三等奖 2019CQ0096
2019年5月19日 马渝 语言表演 快乐的阿什米塔 个人三等奖 2019CQ0097
2019年5月19日 谢雨轩 语言表演 《可爱的中国》 个人三等奖 2019CQ0098
2019年5月19日 唐铭阳 语言表演 《天空的一天》 个人三等奖 2019CQ0099
2019年5月19日 龙金京 语言表演 我想 个人三等奖 2019CQ0100
2019年5月19日 刘洛青 语言表演 江滩 个人三等奖 2019CQ0101
2019年5月19日 张倚瑄 语言表演 梦的味道 个人三等奖 2019CQ0102
2019年5月19日 左鎔 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0103
2019年5月19日 唐镱嘉 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0104
2019年5月19日 闫李傲汉 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0105
2019年5月19日 徐卿贺 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0106
2019年5月19日 徐思孟依 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0107
2019年5月19日 张澜馨 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0108
2019年5月19日 邬浩轩 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0109
2019年5月19日 史淳鑫 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0110
2019年5月19日 黄欣睿 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0111
2019年5月19日 张悦 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0112
2019年5月19日 范舒涵 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0113
2019年5月19日 彭佳薇 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0114
2019年5月19日 罗成晨 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0115
2019年5月19日 张澜馨 舞蹈 nobody 优秀奖 2019CQ0116
2019年5月19日 甘雨婷 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0117
2019年5月19日 刘香树 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0118
2019年5月19日 全恩惠 走秀 童模团 团体二等奖 2019CQ0119
2019年10月13日 吴伊睿 舞蹈 拉丁 个人一等奖 2019CQ0120
2019年10月13日 赵涵颖 舞蹈 拉丁 个人一等奖 2019CQ0121
2019年10月13日 杨竣杰 架子鼓 Crush Crush Crush 个人二等奖 2019CQ0122
2019年10月13日 刘丛恺 语言表演 心中的赞歌唱给党 个人二等奖 2019CQ0123
2019年10月13日 谢双 语言表演 大山中的老师 个人二等奖 2019CQ0124
2019年10月13日 郭美麟 古筝 青花瓷 个人二等奖 2019CQ0125
2019年10月13日 吴怡然 语言表演 种星星的人 个人二等奖 2019CQ0126
2019年10月13日 钟静宜 架子鼓 小苹果 个人三等奖 2019CQ0127
2019年10月13日 曾培峻 架子鼓 陌生岛屿 个人三等奖 2019CQ0128
2019年10月13日 叶浩楠 架子鼓 Noisy Neighbour 个人三等奖 2019CQ0129
2019年10月13日 何书华 架子鼓 Enter Sandman 个人三等奖 2019CQ0130
2019年10月13日 杜雨航 架子鼓 pop it in to the top 个人三等奖 2019CQ0131
2019年10月13日 彭耀弘 语言表演 个人三等奖 2019CQ0132
2019年10月13日 王熙瑞 架子鼓 哈密瓜岛 个人三等奖 2019CQ0133
2019年10月13日 代思源 古筝 战台风 个人三等奖 2019CQ0134
2019年10月13日 谷鑫 语言表演 带雨的花 个人三等奖 2019CQ0135
2019年10月13日 赵浩宇 语言表演 中国话 个人三等奖 2019CQ0136
2019年10月13日 叶渝聪 舞蹈 酷吧 街舞 团体一等奖 2019CQ0137
2019年10月13日 邓子俊 舞蹈 酷吧 街舞 团体一等奖 2019CQ0138
2019年10月13日 牟一杰 舞蹈 酷吧 街舞 团体一等奖 2019CQ0139
2019年10月13日 杨明昊 舞蹈 酷吧 街舞 团体一等奖 2019CQ0140
2019年10月13日 陈泯羲 舞蹈 酷吧 街舞 团体一等奖 2019CQ0141
2019年10月13日 吴康语 相声 友谊千金 团体二等奖 2019CQ0142
2019年10月13日 王语茜 相声 友谊千金 团体二等奖 2019CQ0143
2019年10月13日 周苏童 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0144
2019年10月13日 胡馨予 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0145
2019年10月13日 魏子涵 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0146
2019年10月13日 梅博雯 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0147
2019年10月13日 陈思倩 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0148
2019年10月13日 彭涵恩 舞蹈 爵士 团体三等奖 2019CQ0149
2019年10月13日 于阅 舞蹈 拉丁 团体三等奖 2019CQ0150
2019年10月13日 刘瑞婷 舞蹈 拉丁 团体三等奖 2019CQ0151
2019年10月19日 杨柠静 语言表演 一件未织完的毛衣 个人一等奖 201902300152
2019年10月19日 邱钲皓 相声 打岔 团体二等奖 201902300153
2019年10月19日 龙定进宇 相声 打岔 团体二等奖 201902300154
2019年10月19日 杨珊妮 语言表演 读中国 个人二等奖 201902300155
2019年10月19日 况佳凯 吉他 光年之外 个人二等奖 201902300156
2019年10月19日 赵鸿艺 语言表演 我的妈妈 个人三等奖 201902300157
2019年10月19日 杨竣杰 吉他 旅行 个人三等奖 201902300158
2019年10月19日 郑宇轩 吉他 都选C 个人三等奖 201902300159
2019年10月19日 杜湘渝 语言表演 一个美丽的故事 个人三等奖 201902300160
2019年10月19日 唐玉涵 语言表演 独苗苗 个人三等奖 201902300161
2019年10月27日 陈名骄 舞蹈 《舞动》 个人一等奖 201902300162
2019年10月27日 蒋欣妍 相声 《珍惜时间》 团体一等奖 201902300163
2019年10月27日 张馨月 相声 《珍惜时间》 团体一等奖 201902300164
2019年10月27日 叶桂孚 吉他 《斑马斑马》 个人二等奖 201902300165
2019年10月27日 卿雨佳 语言表演 《我的妈妈》 个人二等奖 201902300166
2019年10月27日 彭露漫 语言表演 《鼻子和嘴的争斗》 个人二等奖 201902300167
2019年10月27日 马冰鑫 相声 《打岔》 个人二等奖 201902300168
2019年10月27日 唐煜杰 相声 《打岔》 个人二等奖 201902300169
2019年10月27日 余欣瑶 语言表演 《天亮了》 个人二等奖 201902300170
2019年10月27日 杨秉晟 吉他 《你要跳舞吗》 个人三等奖 201902300171
2019年10月27日 张杨 语言表演 《做最好的自己》 个人三等奖 201902300172
2019年10月27日 金凤 语言表演 《守株待兔》 个人三等奖 201902300173
2019年10月27日 曾茜 语言表演 《蝈蝈和蛐蛐说大话》 个人三等奖 201902300174
2019年10月27日 邓舒桐 语言表演 《读中国》 个人三等奖 201902300175
2019年10月27日 刘力华 语言表演 《读中国》 个人三等奖 201902300176
2019年10月27日 袁家浩 语言表演 《读中国》 个人三等奖 201902300177
2019年10月27日 徐子豪 语言表演 《读中国》 个人三等奖 201902300178
2019年10月27日 卿峻希 语言表演 《读中国》 个人三等奖 201902300179
2019年10月27日 王艺桦 语言表演 《赠送令尊》 个人三等奖 201902300180
2019年10月27日 李司成 语言表演 《稻草人》 个人三等奖 201902300181
2019年10月27日 刘盺蝶 语言表演 《感谢》 个人三等奖 201902300182
2019年10月27日 何睿鑫 吉他 《童年》 个人三等奖 201902300183
2019年10月27日 隆承志 语言表演 《四官之争》 个人三等奖 201902300184
2019年11月3日 张金睿 语言表演 《中国话》 个人一等奖 201902300185
2019年11月3日 陈泓旭 跆拳道 团体一等奖 201902300186
2019年11月3日 陶溢明 跆拳道 团体一等奖 201902300187
2019年11月3日 唐梓航 跆拳道 团体一等奖 201902300188
2019年11月3日 熊锦林 跆拳道 团体一等奖 201902300189
2019年11月3日 闻人睿玺 跆拳道 团体一等奖 201902300190
2019年11月3日 邓琳婕 舞蹈 《拉丁舞-串烧》 个人二等奖 201902300191
2019年11月3日 陈薪宇 古筝 《瑶族舞曲》 个人二等奖 201902300192
2019年11月3日 刘欣妍 相声 《我的梦想》 团体二等奖 201902300193
2019年11月3日 陆嘉璇 相声 《我的梦想》 团体二等奖 201902300194
2019年11月3日 曾祥韬 相声 《吹牛》 团体二等奖 201902300195
2019年11月3日 何志章 相声 《吹牛》 团体二等奖 201902300196
2019年11月3日 会芊湄 语言表演 《大青树下的小学》 个人二等奖 201902300197
2019年11月3日 黄欣妍 舞蹈 《拉丁舞》 个人三等奖 201902300198
2019年11月3日 高林欣琰 舞蹈 《拉丁舞-串烧》 个人三等奖 201902300199
2019年11月3日 王欣怡 语言表演 《我是森林》 个人三等奖 201902300200
2019年11月3日 冯琳茜 语言表演 《我是森林》 个人三等奖 201902300201
2019年11月3日 徐子涵 语言表演 《我是小狗的家》 个人三等奖 201902300202
2019年11月3日 殷海航 语言表演 《我爱你中国》 个人三等奖 201902300203
2019年11月3日 涂仕进 语言表演 《我是森林》 个人三等奖 201902300204
2019年11月3日 樊雅婷 语言表演 《妈妈的爱》 个人三等奖 201902300205
2019年11月3日 李彦霖 语言表演 《新年新期盼》 个人三等奖 201902300206
2019年11月3日 牟子菡 语言表演 《双簧》 团体三等奖 201902300207
2019年11月3日 牟家旺 语言表演 《双簧》 团体三等奖 201902300208
2019年11月3日 蒲静怡 语言表演 《我想》 个人三等奖 201902300209
2019年12月1日 陈思倩 舞蹈 《爵士舞》 团体一等奖 201902300210
2019年12月1日 彭涵恩 舞蹈 《爵士舞》 团体一等奖 201902300211
2019年12月1日 赵鸿艺 语言表演 《我的妈妈》 一等奖 201902300212
2019年12月1日 邓琳婕 舞蹈 《拉丁舞-串烧》 二等奖 201902300213
2019年12月1日 杨柠静 语言表演 《一件未织完的毛衣》 二等奖 201902300214
2019年12月1日 杜湘渝 语言表演 《一个美丽的故事》 二等奖 201902300215
2019年12月1日 魏子涵 舞蹈 《爵士舞》 团体三等奖 201902300216
2019年12月1日 梅博雯 舞蹈 《爵士舞》 团体三等奖 201902300217
2019年12月1日 刘瑞婷 舞蹈 《拉丁舞》 三等奖 201902300218
2019年12月1日 张金睿 语言表演 《中国话》 三等奖 201902300219
2019年12月1日 刘丛恺 语言表演 《心中的赞歌唱给党》 三等奖 201902300220
2019年12月1日 樊雅婷 语言表演 《妈妈的爱》 优秀奖 201902300221
2019年12月1日 赵浩宇 语言表演 《木兰辞》 优秀奖 201902300222