中华美育大赛山东济南赛区2019获奖选手证书编号

中华美育大赛山东济南赛区2019获奖选手证书编号


序号 姓名 项目 组别 人数 曲目 指导教师姓名 成绩 获奖证书编号
1 姚奥菡 古筝 少儿组 单人 战台风 何艺 银奖 20190531001
2 牛见秋 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 金奖 20190531002
3 朱荟洁 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 金奖 20190531003
4 彭天姿 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 银奖 20190531004
5 战果 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 银奖 20190531005
6 周佳琪 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 银奖 20190531006
7 管梓钦 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 金奖 20190531007
8 王雅雯 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 银奖 20190531008
9 杨小爱 二胡 少儿组 单人 铜奖 20190531009
10 杨翊歆 二胡 少儿组 单人 金奖 20190531010
11 林佳渝 声乐 幼儿组 单人 最美的光 阮梦婧 铜奖 20190531011
12 厉心玥 声乐 幼儿组 单人 最美的画 王兰兰 银奖 20190531012
13 于鸿昊 声乐 幼儿组 单人 赶海的小姑娘 王兰兰 优秀奖 20190531013
14 尹莉雅 声乐 幼儿组 单人 韩凯岳 银奖 20190531014
15 王泽远 声乐 幼儿组 单人 空军娃,爱蓝天 银奖 20190531015
16 方茹逸 声乐 少儿组 单人 隐形的翅膀 阮梦婧 银奖 20190531016
17 柳昭谦 声乐 少儿组 单人 外婆的澎湖湾 赵梦君 银奖 20190531017
18 柳昭甫 声乐 少儿组 单人 妈妈宝贝 阮梦婧 铜奖 20190531018
19 张嘉琦 声乐 少儿组 单人 雨花石 李丽 铜奖 20190531019
20 武悦晗 声乐 少儿组 单人 生活越好越想你 王兰兰 银奖 20190531020
21 王琪涵 声乐 少儿组 单人 花木兰(新版) 王兰兰 优秀奖 20190531021
22 黄一轩 声乐 少儿组 单人 梦的眼睛 王兰兰 铜奖 20190531022
23 刘梓晨 声乐 少儿组 单人 卓玛 王兰兰 银奖 20190531023
24 李亚谦 声乐 少儿组 单人 练字谣 王兰兰 优秀奖 20190531024
25 韩馨宜 声乐 少儿组 单人 有了爸爸妈妈才有幸福的家 王兰兰 优秀奖
 
20190531025
26 周淑文 声乐 少年组 单人 我爱你中国 王兰兰 银奖 20190531026
27 姬佳铭 声乐 少年组 单人 思恋 王兰兰 优秀奖 20190531027
28 章东成 语言类 少儿组 单人 冯振栋 金奖 20190531028
29 杨小爱 语言类 少儿组 单人 金奖 20190531029
30 杨小钰 语言类 少儿组 单人 金奖 20190531030
31 彭睿阳 小提琴 少儿组 单人 牧歌 赵晶 银奖 20190531031
32 徐义强 萨克斯 少儿组 单人 我的中国心 项珊珊 银奖 20190531032
33 宋欣怡 小提琴 青年组 单人 千与千寻 王韵涵 优秀奖 20190531033
34 王悦僮 钢琴 幼儿组 单人 牧童 李昕怡 银奖 20190531034
35 郭芙宏 钢琴 幼儿组 单人 《哈巴涅拉》 孙睿 金奖 20190531035
36 周意童 钢琴 幼儿组 单人 车尔尼823 No.13《旋律与伴奏练习曲》 王强 银奖
 
20190531036
37 吴雅晴 钢琴 少儿组 单人 张怡 金奖 20190531037
38 孙颢原 钢琴 少儿组 单人 辉煌大圆舞曲 李昕怡 金奖 20190531038
39 李柔萱 钢琴 少儿组 单人 辉煌大圆舞曲 李昕怡 银奖 20190531039
40 赵富智 钢琴 少儿组 单人 《左手练习曲》 孙睿 金奖 20190531040
41 金鑫源 钢琴 少儿组 单人 《D大调奏鸣曲》 孙睿 金奖 20190531041
42 李相宜 钢琴 少儿组 单人 《D大调奏鸣曲》 孙睿 金奖 20190531042
43 曹梦睿 钢琴 少儿组 单人 《两只老虎》 孙睿 银奖 20190531043
44 王珺烨 钢琴 少儿组 单人 四小天鹅 魏蕊 银奖 20190531044
45 赵荣泽 钢琴 少儿组 单人 牧民歌唱毛主席 魏蕊 银奖 20190531045
46 巩梓彤 钢琴 少儿组 单人 放马曲 张晓宇 银奖 20190531046
47 张晨熙 钢琴 少儿组 单人 波尔卡 张晓宇 银奖 20190531047
48 贺梓涵 钢琴 少儿组 单人 《放马曲》 张金玉 铜奖 20190531048
49 李冠瑾 钢琴 少儿组 单人 康定情歌 王强 银奖 20190531049
50 王雨馨 钢琴 少儿组 单人 波尔卡 张晓宇 银奖 20190531050
51 姜郁佳 钢琴 少儿组 单人 波尔卡 张晓宇 银奖 20190531051
52 徐义强 钢琴 少儿组 单人 献给爱丽丝 项珊珊 银奖 20190531052
53 巩金萍 钢琴 少儿组 单人 辉煌的大圆舞曲 张晓宇 银奖 20190531053
54 耿博宽 钢琴 少儿组 单人 放马曲 王兰兰 银奖 20190531054
55 李鸿莹 钢琴 少儿组 单人 八度练习曲 王兰兰 铜奖 20190531055
56 李怡辰 钢琴 少儿组 单人 放马曲 王兰兰 优秀奖 20190531056
57 张穆涵 钢琴 少儿组 单人 练习曲 王兰兰 铜奖 20190531057
58 李佳星 钢琴 少儿组 单人 放马曲 王兰兰 银奖 20190531058
59 罗天佑 钢琴 少儿组 单人 洋娃娃的梦 王兰兰 银奖 20190531059
60 王晨霖 钢琴 少儿组 单人 第二小奏鸣曲第一乐章 王兰兰 银奖 20190531060
61 王小安 钢琴 少儿组 单人 辉煌的大圆舞曲 王兰兰 银奖 20190531061
62 武悦晗 钢琴 少儿组 单人 放马曲 王兰兰 银奖 20190531062
63 刘玉楠 钢琴 少儿组 单人 牛仔之歌 王兰兰 优秀奖 20190531063
64 马国昕 钢琴 少儿组 单人 齐熹 优秀奖 20190531064
65 戚美琳 钢琴 少儿组 单人 齐熹 铜奖 20190531065
66 杨欣琪 钢琴 少儿组 单人 齐熹 铜奖 20190531066
67 徐向阳 钢琴 少儿组 单人 齐熹 银奖 20190531067
68 杨长青 钢琴 少儿组 单人 齐熹 铜奖 20190531068
69 赵倩 钢琴 少儿组 单人 齐熹 银奖 20190531069
70 赵胤博 钢琴 少儿组 单人 肖邦升c小调夜曲 孙哲仁 金奖 20190531070
71 任宸曦 钢琴 少儿组 单人 儿歌 孙哲仁 金奖 20190531071
72 刘书羽 钢琴 少儿组 单人 贝多芬奏鸣曲 孙哲仁 银奖 20190531072
73 姜凯文 钢琴 少儿组 单人 小步舞曲 李静 银奖 20190531073
74 徐静涵 钢琴 少年组 单人 莱蒙练习曲OP.37 NO.10 项珊珊 银奖 20190531074
75 代亚鑫 钢琴 少年组 单人 小奏鸣曲 项珊珊 铜奖 20190531075
76 高玉媛 钢琴 少年组 单人 婚礼场面群舞 张晓宇 金奖 20190531076
77 英婷 钢琴 青年组 单人 《熊猫》 李晨嘉 银奖 20190531077
78 张瑞祥 钢琴 青年组 单人 《女神之舞》 李晨嘉 银奖 20190531078
79 张晓倩 钢琴 青年组 单人 《车尔尼曲op.599no.59》 李晨嘉 铜奖 20190531079
80 闫雯雯 钢琴 青年组 单人 《女神之舞》 李晨嘉 铜奖 20190531080
81 常风娟 钢琴 青年组 单人 《熊猫》 李晨嘉 铜奖 20190531081
82 张昊睿 古筝 少儿组 单人 辛晓宇 银奖 20190531082
83 高靖浩 二胡 少儿组 单人 王静 银奖 20190531083
84 姚亦菲 二胡 少儿组 单人 王静 银奖 20190531084