2017中华青少儿美育大赛北京总决赛获奖名单

2017中华青少儿美育大赛北京总决赛获奖名单
证书编号 姓名 才艺展示 奖状
 北京赛区全国总决赛一等奖  
2017TZ063 叶曦璐 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ064 郑凌薇 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ065 陈梓烨 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ066 叶雨菡 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ067 郑思妤 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ068 郑可欣 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ069 王琪涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ070 景柯涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ071 王迪娜 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ072 陈俐彤 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ073 章婧涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017TZ074 徐婉轩 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC001 彭文远 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC002 喻子晨 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC003 喻子轩 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC004 杨俊杰 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC005 江可馨 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC006 邹旭航 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC007 戴千帆 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC008 袁思雨 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC009 赖春玲 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC010 江欣颖 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC011 邓金龙 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC012 曾運正 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC013 严梓斌 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC014 刘世海 武术类传统武术 北京赛区全国总决赛团体一等奖
2017YC015 彭文远 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛一等奖
2017YC022 袁思雨 武术类拳术 北京赛区全国总决赛一等奖
2017BJ001 袁玥清 武术类跆拳道 北京赛区全国总决赛一等奖
 北京赛区全国总决赛二等奖  
2017TZ003 林子杰 走秀 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ002 叶昕晨 走秀 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ001 於薇妮 唱歌 北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ002 袁玥清 唱歌 北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ003 袁玥清 舞蹈 北京赛区全国总决赛二等奖
2017BJ006 袁玥清 绘画 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC023 赖春玲 武术类拳术 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC024 江欣颖 武术类拳术 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC025 邓金龙 武术类拳术 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ078 陈俐彤 音乐类声乐 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ079 孙也舒 器乐类钢琴 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ080 倪迩菡 器乐类钢琴 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ078 陈俐彤 音乐类声乐 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ079 孙也舒 器乐类钢琴 北京赛区全国总决赛二等奖
2017TZ080 倪迩菡 器乐类钢琴 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC016 喻子晨 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC017 喻子轩 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC018 杨俊杰 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC019 江可馨 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC020 邹旭航 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
2017YC021 戴千帆 器乐类架子鼓 北京赛区全国总决赛二等奖
 北京赛区全国总决赛三等奖  
2017TZ004 陈雅萍 舞蹈 北京赛区全国总决赛三等奖
2017TZ075 王淇涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛三等奖
2017TZ076 景柯涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛双人三等奖
2017TZ077 王淇涵 舞蹈类体育舞蹈 北京赛区全国总决赛双人三等奖
2017YC026 曾運正 武术类拳术 北京赛区全国总决赛三等奖
2017YC027 严梓斌 武术类拳术 北京赛区全国总决赛三等奖
2017YC028 刘世海 武术类拳术 北京赛区全国总决赛三等奖
 台州赛区一等奖  
2017TZ053 於薇妮 表演 台州赛区表演组一等奖
2017TZ040 洪心怡 走秀 台州赛区表演组一等奖
2017TZ019 王诗涵 绘画 台州赛区作品组一等奖
 台州赛区决赛二等奖  
2017TZ018 张宁静 绘画 台州赛区作品组二等奖
2017TZ017 邱若茜 绘画 台州赛区作品组二等奖
2017TZ031 林子杰 走秀 台州赛区表演组二等奖
2017TZ038 蔡子妍 走秀 台州赛区表演组二等奖
2017TZ046 陈思羽 表演 台州赛区表演组二等奖
 台州赛区决赛三等奖  
2017TZ047 袁梦 表演 台州赛区表演组三等奖
2017TZ039 蒋铭扬 走秀 台州赛区表演组三等奖
2017TZ016 林佳琪 绘画 台州赛区作品组三等奖
2017TZ015 蔡雨彦 绘画 台州赛区作品组三等奖
2017TZ014 张镱聍 绘画 台州赛区作品组三等奖
2017TZ006 王姿涵 硬笔书法 台州赛区作品组三等奖
2017TZ005 龚宇豪 硬笔书法 台州赛区作品组三等奖
 台州赛区决赛优秀奖  
2017TZ042 陶俞汐 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ041 孙嘉成 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ037 黄艺轩 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ036 卢萱雅 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ035 周子皓 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ034 张家毓 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ033 程秒宇 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ032 陈弈冰 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ030 毛金韬 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ029 张紫珊 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ028 胡谨瑜 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ027  丁泽宇 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ026  陈祺龙 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ025 王宇翔 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ024 余承璐 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ023 李晨钰 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ022  李轩羽 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ021 朱梓谦 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ020 包欣彤 走秀 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ062 陈雨彤 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ043 刘语暄 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ061 张振宇 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ060 王煜轩 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ059 陈昊轩 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ058 陈松尧 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ057 王苓羽 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ056 应欣怡 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ055 崔缤文 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ054 徐晗 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ045 叶缤璐 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ044 卢君豪 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ052 张骞文 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ051 王奕人 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ050 牟子昂 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ049 项科壹 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ048 徐俪嘉 表演 台州赛区表演组优秀奖
2017TZ013 项金莎 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ012 王辰星 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ011 毛金韬 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ010 卢萱雅 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ009 苏子轩 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ008 王可欣 绘画 台州赛区作品组优秀奖
2017TZ007 黄禹霖 绘画 台州赛区作品组优秀奖